Туманность Андромеды.

Перейти вниз

Туманность Андромеды.

Сообщение автор Игорь Джай в Чт Фев 17, 2011 1:18 pm

--------
Одна из самых интересных туманностей - туманность Андромеды.
Находится в Овне. На сегодняшний день ее положение 28.00 Овна
В 1964 году - находилась 27.21 Овна
Я архивирую данные по этой туманности. Данных не очень много. Но они интересны.
Скептики называют это фантастикой..
В следующем сообщении постараюсь рассказать о ней.
Если у вас есть свои наблюдения - то это будет интересно.
Если это у вас в карте - это станет актуальным. /в этой теме/
Игорь Джай
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2011-01-10

http://dzaj.astropro.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Туманность Андромеды.

Сообщение автор Игорь Джай в Чт Фев 17, 2011 1:23 pm

В данной точке актуальны не только натальные положения планет, но и директные, прогрессивные, солярные.
Игорь Джай
Модератор
Модератор

Сообщение автор Admin в Чт Фев 17, 2011 1:46 pm

Справка из программы ZET:
Туманность Андромеды (M31 m 3.40)
Это огромная галактика. Те, у кого эта туманность проявляется в гороскопе, начинают медленно, но верно, сходить с обычного земного ритма жизни: хаос, обманы, преувеличения, болезненные фантазии, неадекватная реакция на жизнь. Очень сильное воздействие Туманность Андромеды оказывает на зрение (особенно в соединении со светилами или в VIII доме) - проявляется у слепорожденных или у людей с изначальной слабостью зрения, поражением глазного нерва.
Эта туманность также связана с некой неземной воинственной силой. Отмечено, что такие люди часто будоражат свое окружение, генерируют отрицательное поле, которое очень сильно воздействует на других людей. На Asc проявляется у людей, которых можно объявить маньяками с галлюцинаторным бредом, одержимостью, самомучениями. На МС - путь человека в реальной земной жизни будет пустым и бездумным.
Admin
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-01-04

http://allziz.chudoforum.ru

Сообщение автор Игорь Джай в Чт Фев 17, 2011 2:45 pm

Да, эту характеристику помню.
Игорь Джай
Модератор
Модератор

Сообщение автор Альтаир в Сб Фев 26, 2011 5:46 am

Справка из программы ZET:
Туманность Андромеды (M31 m 3.40)
Это огромная галактика. Те, у кого эта туманность проявляется в гороскопе
Я вот не совсем понимаю, она проявляется то у всех.Если у нее такая скорость движения,то это ведь поколения а не жизнь одного человека.
Или все дело в домах и аспектах???
У меня она в 10 доме в трех градусах от Луны.
Вроде ответ нашелся:
Условия проявления туманностей в гороскопе.
Выраженность туманности в гороскопе учитывается так же, как и для звезд. Для всех туманностей в качестве эпигонов используются дальние планеты — Плутон, Прозерпина, Нептун, Уран в разной последовательности. Кроме этого, учитывается Луна как универсальный подсознательный проводник. Для проявления туманности в гороскопе должны выполняться следующие условия:
1) Туманность должна находиться в соединении с планетой гороскопа, которая является ее эпигоном, либо с одним из светил, либо попадать на ASC или МС гороскопа в орбисе, как для звезд 2-й величины, т.е. ±20'.
2) Планеты, которые являются эпигонами туманности, в гороскопе должны быть связаны между собой аспектами;
3) Эпигоны туманности должны являться значимыми планетами гороскопа.
Если не выполняются все три условия, роль туманности будет незначительной.
http://www.liveinternet.ru/users/3636563/
В общем если все это учитывать и заморачиваться то по моему можно свихнуться...просто запрограммировать себя при неразвитом сознании, затормозиться в развитии и скинуть все на звезды...многие так и делают, мол судьба. Забывая, что человек рождает звезду, а не звезда человека.

Альтаир
Академик

Дата регистрации : 2011-02-25

Сообщение автор Игорь Джай в Сб Фев 26, 2011 8:19 am

Я рассматриваю точные соединения натальных планет со звездами.
Я бы не сказал - ..."замарачиваться".
Просто.. это интересно........
типа - услышать как звучит музыкальный фон
натальной карты моего клиента или друга. Или подруги.
И совпадает ли "мелодия" ее карты с мелодией моей карты.
Игорь Джай
Модератор
Модератор

Сообщение автор Admin в Вс Фев 27, 2011 4:00 pm

Игорь, вы такой романтик , и ккогда вы пишите, это просто из вас льется-в смысле мелодии ваши..
Я читаю ваши статьи на астропро. Очень романтично, но Хирон чувствуется не слабый, в смысле иронии.
Это не комплимент, а констатация факта моего восприятия..
Admin
Admin
Admin

Сообщение автор Игорь Джай в Вс Фев 27, 2011 5:59 pm

Хирон с Венерой недалеко друг от друга в 10 доме. Но я его как -то не совсем понимаю. Венеру в 10-ом понимаю. А Хирон? Что ему надо от меня??
Игорь Джай
Модератор
Модератор

Сообщение автор Admin в Вс Фев 27, 2011 7:16 pm

Ваши поиски в синастрии ключей к подбору пары-это как раз он и есть. Вы ищете КЛЮЧ. Однажды Хирон даст вам озарение, но его озарения не как по Урану, а вполне точные знания-ключи к тому, что долго не поддается. Это как шифр или код к сложному сейфу. Он может оказаться очень простым, но постоянно ускользающим, до тех пор, пока вас Сатурн не испытает на постоянство и ответственность за исполнение своих желаний, и пока вы не наберетесь достаточной с его точки зрения Мудрости, чтобы понять его КЛЮЧ, его послание, которое приходит к отчаявшимся в своих поисках и в тишине и одиночестве- эффект "Эврики" -как яблоко на голову..
Admin
Admin
Admin

Сообщение автор Альтаир в Вс Фев 27, 2011 10:27 pm

Я читаю ваши статьи на астропро. Очень романтично, но Хирон чувствуется не слабый, в смысле иронии.

просто у Игоря есть недовольство собой. Отсюда сарказм есть,ироничность,сквозит в тексте даже.
А энергетически довольно сильно чувствуется. Особенно если кто доволен собой рядом. :D
Надо просто принять себя и полюбить как есть,тогда изменениям открывается дорога.А изменить то что отрицаешь или с чем борешься невозможно.Я долго боролся...и больно, с самим собой.А когда принял,хотя этот процесс долгий и пожалуй вечный )))...как и количество света, которое может человек принять в теле. каждый раз кажется что никуда не сдвинулся...потому что все лежит слоями.Одна точка,соринка и на многих уровнях ты ее очищаешь и она поднимается снова и снова. Бьет конечно по самолюбию...ах.всё зря,всё заново,не могу,не хочу...все плохо....кратковременная апатия или злость. )
Ну и главное не заморачиваться по поводу важности своей персоны.Это трудно, когда консультируешь людей,но если сам себя готов срезать до того, как занесет то все можно.Астролог ведь ничем не лучше других,как и целитель,как и правитель...я о тонких ощущениях, а не о формальном проявлении.
Когда Игорь написал про дома...особенно выделили САса это было вообще забавно.Долго смеялся зная почему он так выдает...ну да ладно,все перемелится-мука будет ;)

Альтаир
Академик

Сообщение автор Альтаир в Вс Фев 27, 2011 10:53 pm

А мне на астропро попадалась статья Натальи Романовой, она комбинирует таро, нумерологию и астрологию. У кого 33 мастер число в числе рождения у того Хирон. Хер-он...пардон, но занимаюсь словами )))
Ну у меня оно 33...важный гусь наверное )))) И у жены такое же.
Ну разумеется люди охотно видят недостатки других людей,даже там где их нет они проецируют свои.Соответственно мало кто тебе скажет объективной правды.И даже если скажут то тут же забудут...люди привыкли видеть тленную плоть,не видя дальше своего носа.
Почему меня заносит туда это конечно интересный вопрос.Люди любят искать в себе особенности,а кому неохота потешить свое эго ))))) Щас отковырну тут звездочку...уух какой я оказывается...а вот тут дерьмо написали....ну ладно сгодится на то чтоб списать туда недостатки.О,а вот тут я расцветаю...харашооо!!
Это и есть главные Туманности сознания. Нас настолько приучили быть "плохими" что мы отчаянно ищем в себе хорошее,но мы не можем его видеть нормально даже если найдет, стоит плотный фильтр,пока человек не снимает свою сварочную маску.
Планеты на самом деле здесь на земле,там отражение их. А еще шире так они прямо в человеке..вместе со вселенной. Это воспринимается в переносном смысле.Хотя и на египетских фресках есть астрономические раскладки и астрологические. Но идет все не дальше соответствий между тем и этим.
Та же Лилит...если Еву взяли из ребра Адама, а ребра в грудной клетке.А грудь это рачья прерогатива...то значит Лилит это то место откуда взята Ева...как ребро.Проще говоря дырка в теле. Хотя всякая Пустота это и пустота космическая...то есть Бог-великая Пустота.
Создавшая Нулевую точку ИЗ СЕБЯ и это как раз Ева на уровне человека и Бог-Творец в плане макрокосма. То есть все подобно абсолютно...фиктивная точка Лилит, это позиция Луны.Луна ближе всего к женщинам. То есть грубо говоря Лилит это ПРОШЛАЯ Ева.След...И она ничем не чернее. Андрогин Адам расщепился на двоих. Но Лилит была его составной частью.Или он ее частью.Нет разницы. Разделение полов повлекло за собой дуальность...
Лилит праматерь человека.А мать как и женщин всех очернили...женщинам ли не знать об этом?
Колебания нулевой точки творят реальность.Нулевая точка это отражение Пустоты. Здесь же человек-андрогин является нулевой точкой. Нулевая точка породила семь уровней реальности. Но для этого ей пришлось разделить себя на пути вниз. Так и андрогин разделился созерцая себя.Грубо еще, не те слова. Но суть такая то место откуда мы вышли (утроба бытия) мы стали считать негативом.
А Лилит как опустевшая утроба матери и выходит...

Может посмотреть на Лилит в этом ракурсе?

Альтаир
Академик

Сообщение автор Игорь Джай в Пн Фев 28, 2011 6:46 am

Саша спасибо!
И Админ -тоже спасибо!
Первый раз за всю жизнь /в жизни астро/ мне дали приличные советы, которых мне не хватало. В ваших словах - есть что-то -- что я искал.
Игорь Джай
Модератор
Модератор

Сообщение автор Admin в Пн Фев 28, 2011 10:13 am

Хирон с Венерой недалеко друг от друга в 10 доме.
Чеи выше планеты стоят, тем больше задают нам свои Цели. Особенно около МС.
Я долго размышляла -медитировала на вопрос, который сама себе задала: почему АСЦ и МС в идеале-квадратурят друг к другу, но Хирон подсказку такую дал, Центр галактики и апекс Солнца-тоже в квадрате, у меня большая карта есть звездного неба, я до этого непонимала Апекс Солнца, а тут -срослось..
Поворот рукава галактики... Также и мы в своем сознании должны однажды повернуть на 90 градусов и отринут то, что еще вчера было для нас истиной..
А вы не задумывались, что АСЦ -это Путь человека, а надо прийти к МС- цели жизни, геометрия странная получается..Прям лента Мёбиуса..которая на некоторых картах Таро выглядит как Знак бесконечности...
Admin
Admin
Admin

Сообщение автор Альтаир в Пн Фев 28, 2011 4:58 pm

Саша спасибо!
И Админ -тоже спасибо!
Первый раз за всю жизнь /в жизни астро/ мне дали приличные советы, которых мне не хватало. В ваших словах - есть что-то -- что я искал.
Классно!!! Игорь, значит вы ЖИВЫ. Я даже удивился такой реакции...)
Пока человек ищет что то, пока есть цель он живет. А когда считает что всего достиг то....почивание на лаврах делает такой сброс однажды. И летишь со всеми достижениями в такую яму из которой выбрать очень сложно.
Я с детства сколько себя помню был недоволен собой,но именно это и заставляло меня искать что то, пробовать, экспериментировать, преодолевать.Как я это мог и как я это понимал тогда.
Много давало самовнушение, я еще в 6-ом классе читал Сытина, составлял настрои. Литературы было мало тогда такого плана, или я просто не знал.Но в библиотеках было глухо на эту тему. Уже лет в 20 в инете попалась книжка и всего одна фраза все перевернула. а потом пошли события и люди другого типа...ох это был бальзам на душу. Борьба заканчивалась...и те изменения которые мне были нужны вдруг оказалисть такими легкими.Я принял свою слабость,свою тупость,свои сомнения,свою злость и почему то мне стало спокойнее от этого. Не сразу конечно все. Но работать стало легче с собой, это как художник рисует от злости,что картина его достала и она не завершится никак и как если бы он отдохнул чуток и взглянул на нее с восторгом и вдохновением. Вот это да..тут мазок и тут мазок. И творческий азарт начинается...картина это я и художник это я.Лучше веселый и вдохновенный художник, чем сердитый и апатичный.И картина может стать шедевром. Ведь творение и творец едины.
Админ, я наверное сильно разбавляю тут астрологические темы...уж извините,но это мне ближе как то.
Насчет МС и Асц. Если не ошибаюсь то Асц это маска, личность - горизонтальное выражение человеком себя и горизонтальное стремление.То есть материальность и внешние формы. А МС это небо, тот потолок который есть у каждого,ну у кого то и потолка нет,если он его продырявил и пошел дальше.Иц/Мц это вертикаль развития. Ближе к Духу, а Дсц и Асц это горизонталь. То есть Род/Небо - это родовая цепь,от предков и дальше.Последний в роду человек это последнее звено,он несет всю ответственность за весь род.Он его направляет,но его род находится в нём самом. Значит это движение родовой цепи,эволюция. В то время как горизонтальная ось это личное пространство человека, увлечения,друзья,враги и т.д.Трудно слова подобрать... Квадрат я думаю потому что путь личности и путь Духа всегда находятся в напряжении.Всегда чаша весов качается туда и сюда.Что ты выберешь человек? Духом выберешь или телом?

Альтаир
Академик

Сообщение автор Игорь Джай в Пн Фев 28, 2011 6:07 pm

Спасибо за пост. Вы интересно пишите и у вас богатый эмоциональный опыт. Вы хорошо размышляете и многим думаю будет интересно с вами пообщаться.
Игорь Джай
Модератор
Модератор

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: